Сравнение цен и характеристик низковольтного...


0 Комментарий
2009-02-24 12:00:00
 

Сравнительный анализ цен на низковольтные приборы производства компаний MEGGER, Sonel и ChauvinArnoux (CA). Данные компанииявляются мировыми лидерами в производстве и продаже электро измерительных приборов.

 

Мы продолжаем наш цикл относительных сравнений приборов различных компаний на рынке средств измерений РФ для удобства конечного пользователя в выборе необходимого ему оборудования. Добавляются новые марки,видоизменяются старые. Появляются новые приборы и технологии. Меняются лидеры, поджимают молодые – все как в жизни – течет, меняется. Мы стараемся составлять свои оценки максимально корректно, используя всю размещенную в свободном доступе в Интернете информацию, а также ответы на наши запросы фирм представителей.

 

В связис возможным недоразумением мы решили немного расширить наше сравнение. Данное сравнение приведено по группам приборов для измерения одного или нескольких аналогичных параметров. Т.е., по простому, мегаоомметры на 1000В рассматриваются вместе с мегаоомметрами на 1000В, а уж никак не с 5000В тераомметрами, например, или тем более с микроомметрами…

 

Так как пишут одни из наших уважаемых и часто цитируемых коллег – цитирую дословно с сайта Sonel.ru– «Потребитель всегда обладает своим субъективным мнением, которое может легко использоваться для пренебрегания (язык автора - Мегатестер) целым рядом свойств продукции в угоду личному иллюзорному представлению. Даже если ограничить себя исключительно техническими параметрами, порой сравнение двух типов приборов правильно провести нельзя. Часто есть различие в имеющихся функциях, причем сомнительно, что именно наличие/отсутствие конкретной функции критично для пользователя. А иногда даже при наличии одинаковых функций, метод достижения итогового результата настолько различен, что может ставить под сомнение правильность его получения.»

 

Абсолютно верно!!! Мы полностью согласны с данным мнением и поэтому мы имели смелость сравнить данные группы приборов и оборудования ТОЛЬКО по ценам, взятых на основе запрошенных у представителей данныхкомпаний прайс листов на 10-02-09. Немаловажно заметить, что на ВСЕ приборы предоставляется 3-х летняя гарантия. Все приборы сертифицированы и внесены в государственный реестр средств измерений РФ.

 

Данное сравнениеоднозначно указывает, с нашей точки зрения, на неоспоримые ценовые преимущества (по большинству позиций) приборов ChauvinArnoux(Франция) перед конкурентами. На втором месте следуют английские приборы Megger(часть из которых, к сожалению, стали выпускаться в Китае) и замыкает тройку лидеров польский производитель высококачественных и высокоточных приборов Sonel.

 

А конечный выбор за вами !

 

Скачать статью

 
0 Комментарий

Категории

Производители

Поиск