Сотрудниками компании МегаТестер была проведена очередная...


0 Комментарий
2014-11-28 15:05:26
 

На территории ОАО «Орелоблэнерго» была проведена презентация, участниками которой стали персонал, а также руководящий состав производственных служб предприятия.

После презентации, приборы и системы, представленные сотрудникам Орелоблэнерго, были испытаны в реальных полевых условиях.

На презентации были приборы для нужд каждой производственной службы ОАО «Орелобэнерго».

Так, сотрудники службы метрологии были приятно удивлены мультифункциональностью прибора С.А. 8335: 8-канального анализатора параметров электросетей, качества, количества электроэнергии, с возможностью измерения потерь холостого хода силовых трансформаторов. Удобный, русскоязычный интерфейс и большой цветной экран, выделяют его среди аналогичных анализаторов.

Их коллеги из службы подстанционного оборудования, тем времени, отметили качество систем Vanguard. Благодаря 3-х фазному измерителю коэффициента трансформации с 3-х фазным независимым источником напряжения «TRI-PHASEVanguard», за считанные мгновения вы получите точные значения КТ, углы, а так же значения коэффициентов трансформации пофазно. Процедуры измерения занимает минимум времени благодаря подключению сразу ко всем 3 выводам трансформатора.

Существенным преимуществом данного прибора и отличительной особенностью является наличие именно 3-х фазного встроенного источника напряжения возбуждения. Подавая 3-х фазное напряжение на  три первичные обмотки трансформатора прибор измеряет возникшее 3-х фазное напряжение на вторичных и рассчитывает коэффициент трансформации. Данный прибор незаменим при необходимости произвести измерения в несбалансированной системе, с большим перекосом фаз.

Более того, так как  для возбуждения обмоток трансформатора используется 3-х фазное напряжение, прибор TRI-PHASE может корректно измерять и отображать коэффициент трансформации 3-х фазного трансформатора любого типа, включая с фазо-регулятором (трансформатор поперечного регулирования напряжения)

Сотрудники службы подстанционного оборудования оценили возможности трансформаторного омметра «TRM-40Vanguard», с выходным током 40А и функции без разборной проверки состояния РПН.

Далее, на полевых испытаниях, персонал производственной лаборатории по испытаниям и измерениям увидел в работе СНЧ установку HVA 28TD, а так же мегомметр С.А. 6547. Простой и удобный интерфейс HVA 28 стал понятен и не оставил вопросов ни у одного из присутствующих. Программа испытания была составлена прямо на месте, и кабели были испытаны и продиагностированы в кратчайшие сроки. А благодаря мегомметру С.А. 6547, были выявлены дефекты в изоляции.


 

   

 





 
0 Комментарий

Категории

Производители

Поиск